Россия Израиль валюта политика курс доллар рубль Россия Израиль

Финансист сделал прогноз на курс рубля до конца зимы

Сейчас читают: 486
iz.ru

Геополитическая неопределенность и связанные с ней риски не позволяют строить долгосрочные прогнозы на курсы валют, однако есть предпосылки к укреплению рубля.

Об этом заявил в пятницу, 28 января, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин.«Если эта ситуация не будет развиваться по негативному сценарию, а инвесторы получат надежные сигналы стабилизации фактора геополитики, рубль может резко укрепиться благодаря сокращению дисконта за страновые риски.

За последний месяц он сильно увеличился из-за ухудшения геополитической обстановки», — объяснил он агентству «Прайм».Бабин отметил, что геополитика, повлиявшая на падение рубля, существенно взвинтила нефтяные цены, которые достигли семилетних вершин.

Теперь рублевая стоимость барреля Brent периодически обновляет исторический максимум, отражая значительную недооцененность рубля к нефти.«Вряд ли мы увидим доллар даже ниже 70 рублей, поскольку дорогое сырье замедляет рост глобальной экономики, что в конченом счете ударит по сырьевому спросу, вызвав падение цен на сырье.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA