Сша Израиль политика курс доллар рубль нефть Сша Израиль

Финансист назвал вероятный курс рубля в ближайшее время

Сейчас читают: 154
iz.ru

Российский рубль обновил трехнедельный максимум к доллару США на торгах в понедельник — ближайшей целью этого импульса может выступить область промежуточной поддержки 74,17–74,31 рубля за доллар.

Об этом рассказал «Известиям» Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций», 7 февраля.По его словам, на старте торговой сессии в понедельник рубль испытал кратковременное ослабление из-за просадки глобальных площадок.

Однако вскоре внешний фон стал улучшаться, вызвав активное укрепление российской нацвалюты.«Пара USD/RUB пробивает сильную поддержку 75,6 рублей, что увеличивает вероятность ускорения нисходящего движения», — добавил эксперт.Курс доллара на Мосбирже расчетами на завтра на 18:01 мск снижался на 31 копейку, до 75,51 рубля, курс евро — на 58 копеек, до 86,35 рублей.Бабин рассказал, что мировые рынки не могут определиться с дальнейшим направлением, поскольку, с одной стороны, на них давят ожидания быстрого ужесточения монетарной политики крупнейших центробанков из-за высокой инфляции.

С другой стороны, вкачанная ими ликвидность по-прежнему остается на рынках и даже увеличивается, так как программы монетарного стимулирования еще действуют.«Этот фактор не дает рисковым активам развить более глубокую и продолжительную коррекцию», — пояснил специалист.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA