Евросоюз общество политика криптовалюты налоги регулирование Евросоюз

Евросоюз усилит слежку за криптовалютными транзакциями

Сейчас читают: 285
happycoin.club

Власти Евросоюза будут активнее следить за криптовалютными транзакциями, чтобы усовершенствовать меры борьбы с уклонением от налогов.

Член Европейской комиссии Бенджамин Анхель сообщил, что представители всех стран-членов ЕС поддержали Директиву об административном сотрудничестве (DAC8), которая регулирует процесс обмена информацией между налоговыми органами государств, входящих в состав Евросоюза.

В данном случае речь идёт о данных, связанных с доходом, полученным гражданами в результате операций с цифровыми активами. DAC8 устанавливает новые правила для провайдеров услуг в криптоиндустрии, которые помогут чиновникам отслеживать транзакции, выполненные жителями ЕС.

Кроме того, биржи, рынки и другие компании, работающие в отрасли цифровых активов, будут обязаны давать правительству возможность мониторить активность клиентов, владеющих виртуальной валютой стоимостью свыше € 1 млн.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA