криптовалюта валюта биткоин банк экономика

Европейский центральный банк: «Биткоин теряет свою актуальность» — Bits Media

Сейчас читают: 781
likecoin.ru

Опубликовано: 30.11.2022 Руководители ЕЦБ считают, что биткоин не обладает характеристиками, которые позволили бы ему стать неотъемлемой частью финансовой системы.

Директор по рыночной инфраструктуре и платежам Европейского центрального банка Ульрих Биндзайль (Ulrich Bindseil) и советник ЕЦБ по развитию рыночной инфраструктуры и платежей Юрген Шааф (Jürgen Schaaf) опубликовали статью, в которой раскритиковали биткоин.

Они утверждают, что из-за своего концептуального дизайна и технических недостатков первая криптовалюта вряд ли станет использоваться для совершения повседневных платежей наравне с обычными валютами, поскольку транзакции с биткоином занимают много времени и слишком дорогостоящи.

Биндзайль и Шааф утверждают, что BTC не подходит для инвестиций, поскольку этот криптоактив не создает денежных потоков и не приносит дивидендов, он не может использоваться и для получения социальных выплат.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA