Евросоюз евро законодательство Евросоюз

Европейская комиссия представит законопроект о цифровом евро в 2023 году

Сейчас читают: 212
bitcryptonews.ru

В следующем году Европейский Союз планирует сформировать законодательство о цифровом евро, чтобы начать открытое тестирование полнофункционального прототипа платежной системы. По словам Еврокомиссара по вопросам финансовой стабильности, финансовых услуг и Союза рынков капитала Мейрид МаКгиннесс, соответствующий документ уже находится в стадии разработки и должен быть представлен на рассмотрение Европейской комиссии в начале 2023 года.

Финансовый директор ЕС также сообщила, что сейчас ведется активная консультативная работа с законодателями и широкое обсуждение с общественностью.

Многие участники рассмотрения высказали свою обеспокоенность относительно конфиденциальности платежей в будущей системе. В настоящее время Европейский центральный банк проводит закрытые эксперименты с цифровым евро и планирует представить готовый прототип в конце следующего года.

После открытых тестов власти примут решение о целесообразности дальнейшего развития проекта. В случае одобрения, цифровая валюта ЕС может быть запущена к 2025 году.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA