Россия Сша Израиль Евросоюз Вашингтон общество политика курс евро рубль Россия Сша Израиль Евросоюз Вашингтон

Курс евро на торгах вырос до 125 рублей

Сейчас читают: 820
iz.ru

Курс евро обновил свой исторический максимум и дошел до верхней границы — 125,065 рубля. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже днем 3 марта.Доллар же, по данным на 12:05, достиг 117,4 рубля — это на 11,38 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов.По данным на 10:58 мск, с начала торгов 3 марта курс евро ускорил рост на 6,23%, достигнув 122,6 рубля.

Доллар тем временем рос на 7,57%, до 114,65 рублей.С 9 часов утра 3 марта Банк России предписал взимать комиссию от 30% при покупке физическими лицами долларов, евро и фунтов на бирже.

Мера действует до отмены настоящего предписания.Накануне экономист, генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев назвал минимальными риски гиперинфляции в России.

По его словам, повышение ключевой ставки Центробанка является единственным шагом, который мог предпринять регулятор в рамках новых санкций в отношении российской экономики.Днем ранее ЕС постановил отключить от SWIFT банки ВТБ, «Россия» и «Открытие», а также Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA