Россия Евросоюз курс доллар евро банк санкции Россия Евросоюз

Курс доллара в России достиг ₽110, евро торгуется по ₽120

Сейчас читают: 390
znak.com

Курсы доллара и евро на Мосбирже 3 марта достигли новых исторических максимумов. Американская валюта торгуется по 110 рублей, евро — по 120 рублей.Сегодня стало известно, что брокеры по предписанию Центробанка теперь будут взимать комиссию в 30% при покупке физлицами долларов, евро и фунтов на бирже.

Так называемся «заградительная комиссия» будет считаться от суммы сделки с валютой. В ЦБ поясняют, что такая мера выравнивает конкуренцию брокеров с банками, у которых разные курсы покупки и продажи валюты.Накануне Евросоюз в рамках санкций запретил продавать, поставлять, передавать и экспортировать в Россию банкноты евро.

Среди других санкционных решений — отключение семи российских банков (ВТБ, «Россия», Совкомбанк, «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк и ВЭБ.ФР) от системы SWIFT.

В России до 30% выросла комиссия при покупке долларов, евро и фунтов на биржеРанее под самые жесткие западные санкции попали ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, Промсвязьбанк и Новикомбанк.

Читать на znak.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA