Швеция Франция Италия Испания криптовалюта валюта общество биткоин инвестор Binance Швеция Франция Италия Испания

Европейцы положительно оценивают долгосрочные перспективы криптовалют

Сейчас читают: 619
coinspot.io

Биржа Binance провела опрос во Франции, Италии, Испании и Швеции и пришла к выводу, что около 73% жителей этих стран позитивно оценивают долгосрочный потенциал цифровых валют.

В опросе приняли участие 10 498 человек, он проходил в октябре-ноябре 2023 года. Исследователи выяснили, что в Европе растет число инвесторов, которые не только наблюдаются за расширением рынка цифровых активов, но и заходят в новый инструмент.

73% настроены оптимистично, а 55% опрошенных европейцев уже протестировали возможности биткоина и других виртуальных валют. Кроме этого, участники исследования считают, что блокчейн-технологии внесут вклад в модернизацию глобальной платежной инфраструктуры.

34% респондентов заявили, что они используют криптовалюту для долгосрочных торгов, а 26% европейцев предпочитают хеджировать инфляционные риски с помощью этого инструмента.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA