Джанет Йеллен Сша криптовалюта политика Финансы конференция происшествия конгресс Джанет Йеллен Сша

Министр финансов США призывает к регулированию криптовалют из-за рисков

Сейчас читают: 652
happycoin.club

Перед конференцией Комитета Палаты представителей по финансовым услугам министр финансов США Джанет Йеллен намерена рассказать о потенциальных рисках, которые криптоиндустрия таит для финансовой системы.

Говоря об этом, она имеет в виду нестабильность стейблкоинов, угрозу бегства капитала на криптоплатформы и волатильность цен на криптоактивы.

Замечания Йеллен подчёркивают растущее внимание правительства к цифровым активам как к проблемной области. Возглавляя Совет по надзору за финансовой стабильностью, коалицию федеральных финансовых регуляторов, которые обязаны обеспечивать стабильность финансовой системы страны, Йеллен представит последний годовой отчёт совета и выразит необходимость принятия законодательных мер по регулированию криптосектора.

В заявлении Йеллен подчёркивается необходимость принятия Конгрессом законодательства для решения этих проблем, в частности регулирования стейблкоинов и спотового рынка криптоактивов, которые не классифицируются как ценные бумаги. Необходимо обеспечить соблюдение применимых правил и положений, а Конгресс должен принять закон, обеспечивающий регулирование стейблкоинов и спотового рынка криптоактивов, которые не являются ценными бумагами, — заявила Йеллен. В настоящее время американские законодатели работают над несколькими законодательными актами, уделяя особое внимание не только стейблкоинам, но и более широким вопросам структуры рынка и мерам по борьбе с отмыванием денег.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA