Сша криптовалюта доллар Bitcoin биткоин Сша

Эти 3 фактора способны снизить волатильность биткоина

Сейчас читают: 633
happycoin.club

По словам известного трейдера и брокера Джима Иуорио, торговля биткоином (BTC) с 5 января проходила в диапазоне от $ 35 000 до $ 45 000, что следует считать довольно высокой волатильностью.

Эффект сжатия и расправления, ведущий к стабилизации крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты, может зависеть от нескольких ключевых факторов. Сочетание этих вещей может сдерживать рост биткоина, — считает Иуорио. Одним из таких факторов, по его словам, может быть «укрепление доллара США на фоне геополитических рисков».

В связи с тем, что сейчас доллар США теряет свои позиции, а инфляция повышается под влиянием геополитических потрясений, многие люди стекаются в биткоин, считая криптовалюту убежищем от инфляции.

Второй фактор, на который указывает Иуорио, — это «план Федеральной резервной системы по повышению процентных ставок», который будет реализовываться одновременно с сокращением программы покупки облигаций.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA