криптовалюта общество биткоин Ethereum Блокчейн

Ethereum Classic или Ethereum: во что инвестировать?

Сейчас читают: 431
cryptovod.ru

У Ethereum, который уверенно держится за второе место в рейтинге криптовалют по капитализации, есть альтер эго – Ethereum Classic.

О об этих двух криптовалютах мы сегодня и поговорим. Краткая история появления Ethereum Ethereum (ETH) отличается от биткоина только наличием смарт-контрактов и некоторыми другими решениями.

Первые разработки появились еще в конце 2013 года, однако основная сеть Ethereum была запущена лишь в июле 2015 года. В 2016 году команда Ethereum запускает цифровую организацию The DAO, являющаяся краудфандинговой платформой с использованием смарт-контрактов. Как появился Ethereum Classic В июне 2016 году неизвестные хакеры обнаружили баг в коде The DAO, который позволил получить доступ к активам организации.

Решить проблему можно было двумя способами: заморозить похищенные активы и откатить систему назад отделится от Ethereum посредством запуска нового блокчейна, который будет лишен проблем с безопасностью.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA