Ethereum ETH инвестиции Ethereum (ETH)

Fidelity начнёт предоставлять услуги по хранению и торговле Ethereum

Сейчас читают: 808
happycoin.club

Один из лидеров финансового рынка, управляющий активами на сумму $ 4,5 трлн, Fidelity Investments начнёт оказывать услуги по хранению и торговле криптовалютой Ethereum (ETH). 28 октября 2022-го Ethereum будет интегрирован в платформу Fidelity Digital Assets для институционалов.

Инвесторы смогут покупать, продавать и отправлять ETH. Они получат доступ к такой же совершенной, безопасной и эффективной модели оказания сервиса, что и биткоин-инвесторы, — указано в электронном письме, которое получили клиенты Fidelity. Руководство Fidelity пока не подтвердило сведения о запуске новых услуг, но подлинность загруженного скриншота письма никто не ставит под сомнение из-за логичности приведённой в нём информации.

Скорее всего, компания решила внедрить на свою площадку ETH в связи с совершением крупной сделки, связанной с индексным фондом Ethereum, созданным 26 сентября.

Согласно поданному в SEC отчёту, один из клиентов Fidelity вложил в этот инвестиционный инструмент свыше $ 5 млн. В прошлом году глава криптовалютного департамента Fidelity Digital Assets Том Джессоп сообщил, что пандемия коронавируса спровоцировала рост спроса на цифровые активы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA