Джесси Пауэлл Джон Рид Старк Сша Юар криптобиржа SEC Binance профессор Джесси Пауэлл Джон Рид Старк Сша Юар

Если аудиты Mazars криптобирж не считать аудитами, то в них нет ничего плохого

Сейчас читают: 776
happycoin.club

В среду крупнейшая по объёму торгов криптобиржа Binance опубликовала отчёт, подтверждающий её резервы и обязательства. Соответствующий аудит был проведён южноафриканским филиалом аудиторской компании Mazars, и, как оказалось, немногие удовлетворены уровнем прозрачности и предоставленной информации.

Профессор бухгалтерского учёта в Колледже имени Баруха и бывший главный аудитор Комитета по надзору за отчётностью публичных компаний США Дуглас Кармайкл заметил, что он «не может себе представить, чтобы этот отчёт ответил на все вопросы, которые возникнут у инвестора по поводу достаточной платёжеспособности компании».

Генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл написал в Твиттере, что отчёт их конкурента Binance «ОЧЕВИДНО не является доказательством резервов в его общепринятом понимании».

В обсуждение вмешался и бывший руководитель отдела SEC Джон Рид Старк, который заявил, что составители отчёта «не рассматривают эффективность внутреннего финансового контроля, не выражают мнение и не делают вывод о достоверности, а также не ручаются за цифры.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA