Чанпэн Чжао Сша криптовалюта криптобиржа Binance суд Чанпэн Чжао Сша

Еще один регулятор США подал в суд на Binance — крупнейшую в мире криптобиржу обвиняют в незаконной работе и обмане инвесторов

Сейчас читают: 873
itc.ua

В иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) упоминается и владелец Binance Чанпэн Чжао. Среди прочего криптобиржа и ее руководитель обвиняются в незаконной работе и обмане инвесторов. «Ответчики обогатились миллиардами долларов, рискуя значительными активами инвесторов», – говорится в документе.

По словам SEC, Binance и Чжао незаконно привлекали инвесторов, участвовали в многочисленных незарегистрированных инвестиционных схемах и «обманывали акционерных, розничных и институциональных инвесторов относительно якобы контроля над манипулятивной торговлей на платформе Binance.US, которого на самом деле практически не существовало». «Мы разочарованы тем, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США решила подать жалобу против Binance.

С самого начала мы активно сотрудничали с расследованиями, упорно работали, чтобы ответить на их вопросы и решить их проблемы», — пишет Binance в ответ.

В заявлении Binance не упоминается большинство обвинений SEC, но она утверждает, что комиссия решила «регулировать сферу с помощью тупого оружия правоприменения и судебного разбирательства, а не продуманного нюансированного подхода, которого требует эта динамичная и сложная технология».

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA