криптовалюта общество майнер Госдума Энергетика

Энергетики предлагают разрешить им отключать от электроснабжения нелегальных майнеров криптовалют

Сейчас читают: 709
echo.msk.ru

Соответствующее письмо Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний направлено 2 февраля в профильный комитет Госдумы и опубликовано на сайте организации.

Как пишут «Ведомости», в документе руководство ассоциации настаивает на том, чтобы закрепить в нормативной базе понятие «бытовое потребление электроэнергии», четко обозначив, что оно не может осуществляться с целью извлечения прибыли.

Соответствующие поправки предлагается внести в Жилищный либо в Гражданский кодекс. Механизм легального отключения майнеров-нелегалов от электричества предлагается реализовать через договор техприсоединения к сетям, в котором должна быть зафиксирована цель использования электричества (например, бытовая).

В случае «отклонения от заявленной цели» должна быть возможность отключить потребителя. А в Кодексе об административных правонарушениях предложено предусмотреть ответственность за использование электроснабжения не по назначению

Читать на echo.msk.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA