Россия Украина Сша Израиль общество политика курс доллар рубль Россия Украина Сша Израиль

Эксперты спрогнозировали курс рубля на ближайшие недели

Сейчас читают: 918
iz.ru

На фоне резкого повышения курса доллара США и евро по отношению к рублю российские эксперты 1 марта поделились с «Известиями» прогнозами относительно дальнейшего возможного изменения на рынке валютРубль реагирует укреплением на отсутствие дополнительного негатива в новостном потоке и на фоне поддержки мер, объявленных российскими властями и ЦБ РФ.

Об этом 1 марта рассказал «Известиям» начальник аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев.По его словам, переговоры РФ и Украины также позитивны для российских площадок.«Очевидно, что волатильность на валютном рынке останется повышенной.

Российские площадки остаются в вакууме, сформированном ЦБ. Ряд ограничений не позволяют говорить о полноценном рыночном характере движения котировок.

Таким образом, рубль, вероятно, в ближайшие дни останется в коридоре 90–110 рублей за доллар и 100–120 рублей за евро», — поделился он.Со своей стороны, управляющий директор рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин отметил, что не видит никаких разворотов в курсе рубля к доллару, и отметил усилившуюся неопределенность.«Теперь, в условиях отсутствия интервенций, среднедневная волатильность рубля зависит в большей мере от моментов продажи экспортеров валютной выручки, а также от внешнего информационного фона, который не улучшается.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA