Михаил Беляев Россия Москва Китай курс рубль деньги Михаил Беляев Россия Москва Китай

Может ли ЦБ зафиксировать курс рубля

Сейчас читают: 573
vm.ru

В последнее время в СМИ появлялась информация о том, что Банк России (ЦБ) может зафиксировать курс рубля из-за его высокой волатильности. «Вечерняя Москва» попросила кандидата экономических наук, финансового аналитика Михаила Беляева оценить возможность этой меры. — Рыночная экономика и фиксированный курс — это две несовместимые вещи.

Можно достаточно жестко регулировать курс как в Китае, но все же использовать для этого рыночные методы — интервенцию, указания ЦБ и прочие.

При рыночной экономике, которая требует достаточной гибкости до определенных пределов, но во всех ее компонентах, фиксировать курс невозможно, — заключил собеседник «ВМ».

До этого стоит Михаил Беляев , стоит ли переходить на российскую платежную систему «Мир» из-за санкций Запада. По его словам, все внутренние операции по пластиковым картам обрабатываются со стороны Национальной системы платежных карт (НСПК).

Читать на vm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA