Bitcoin биткоин инвестор золото Fidelity

Эксперт Fidelity Investments: сейчас биткоин «оценён привлекательно»

Сейчас читают: 115
happycoin.club

Директор по макрорынкам Fidelity Investments Юрриен Тиммер изучил различные показатели, чтобы определить, является ли биткоин привлекательно оценённым активом на текущих уровнях цен.

В марте 2021 года Тиммер опубликовал 12-страничную исследовательскую работу о биткоине под названием Understanding Bitcoin: Does bitcoin belong in asset allocation considerations? («Осмысление биткоина: является ли биткоин объектом распределения активов?»).

После изучения биткоина он пришёл к следующим выводам: Тиммер сказал, что «если сейчас золото конкурирует с облигациями, а доходность облигаций близка к нулю (или отрицательна), возможно, имеет смысл «заменить часть номинальной доли облигаций портфеля золотом и активами, которые ведут себя как золото». Если биткоин является полноценным средством сбережения, его меньше, чем золота, и к нему прилагается вероятная экспоненциальная динамика спроса, то стоит ли теперь рассматривать возможность включения этого актива в портфель (на каком-то разумном уровне и, по крайней мере, наряду с другими альтернативами, такими как недвижимость, сырьевые товары и некоторые индексированные ценные бумаги)? Несмотря на множество обсуждаемых рисков, включая такие факторы, как волатильность, конкуренция и политическое вмешательство, для некоторых ответ вполне может быть положительным, по крайней мере, для 40%.

Для этих инвесторов вопрос о биткоине может звучать не как «а нужно ли», а «сколько?» 16 мая Тиммер написал в Твиттере пост, в котором определил, насколько привлекательно оценён биткоин после недавней распродажи на рынке криптовалют. Во-первых, возьмём соотношение биткоин/золото, которое я рассматриваю как барометр того, насколько это целеустремлённое цифровое средство сбережения соответствует сравнению с

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA