криптовалюта курс биткоин технический анализ биткоин курс

Индекс SOPR указывает на достижение дна на рынке биткоина

Сейчас читают: 807
happycoin.club

Динамика изменения индекса коэффициент прибыльности продаж (SOPR) говорит о том, что курс криптовалюты биткоин достиг дна. Чтобы рассчитать SOPR, нужно поделить стоимость активов на момент реализации и покупки.

Если значение индекса составляет менее 1, то трейдеры уходят в минус. По данным аналитической компании CryptoQuant, показатель SOPR по отношению к ходлерам биткоина опустился ниже 1.

Этот факт свидетельствует о том, что владельцы монет стали продавать свои BTC, несмотря на убытки. Сейчас ходлеры начинают капитулировать и избавляются от своих монет.

Этот феномен сигнализирует о старте фазы аккумуляции для умных инвесторов. Следующие несколько месяцев станут отличным временем для долгосрочных капиталовложений в биткоин, — указано в отчёте CryptoQuant. Аналогичная тенденция наблюдалась во время дампов стоимости биткоина в 2014-м, 2018-м и 2020-м.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA