Сша криптовалюта криптовалюты экономика регулирование стейблкоин Сша

Экономисты сравнили криптовалюты с кокаином и парниковым газом

Сейчас читают: 196
happycoin.club

Экономисты из Университета Джонса Хопкинса Стив Ханке и Мэтт Секерке описали суть криптовалют, используя необычную метафору. Криптовалюта состоит из хлорфторуглерода, кокаина и облигации на предъявителя.

Она не имеет отношения к будущему финансовой системы и больше похожа на злокачественную опухоль. Властям США нужно вести политику, которая уничтожит криптовалюты и пущенные ими метастазы, — заявили Ханке и Секерке. Стив Ханке Хлорфторуглерод — это парниковый газ, кокаин относится к нелегальным стимуляторам нервной системы, а облигации на предъявителя считаются пережитком прошлого.

Таким образом, по мнению учёных, цифровой актив является одновременно опасным химикатом, наркотиком и хламом, которому место на свалке.

Экономисты уверены, что криптовалюта хуже казино, так как любители азартных игр хотя бы могут предугадать свой шанс на выигрыш.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA