Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Джон Байден Сша штат Кентукки общество доллар банк президент инфляция Джон Байден Сша штат Кентукки

Джо Байден заявляет, что инфляционное давление «опирается на Федеральную резервную систему», и хвалит «чрезвычайную поддержку» ФРС

Сейчас читают: 801
cryptonews.one

Джо Байден заявляет, что инфляционное давление «опирается на Федеральную резервную систему», и хвалит «чрезвычайную поддержку» ФРС В среду президент США Джо Байден объяснил, что центральный банк страны имеет дело с большой долей инфляционного давления, с которым сталкивается американская экономика сегодня.

Байден приветствует возможность ужесточения монетарного смягчения и отметил, что «уважает независимость ФРС». В США нарастает инфляционное давление, поскольку в 2022 году потребители будут платить гораздо больше за товары и услуги, а прошлогодние цены продолжали ухудшаться.

Американские потребители платят больше за жилье, аренду, продукты питания, сырье, пиломатериалы и автомобили. Совсем недавно сенатор Рэнд Пол, республиканец от штата Кентукки, опубликовал отчет, в котором говорилось, что инфляция или «скрытый налог» «будут только ухудшаться».

Кроме того, отчеты, опубликованные в четверг, отмечают, что заявки на пособие по безработице в США значительно выросли до трехмесячного максимума.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA