Украина общество бизнес предприятия курс гривны Украина

Из-за давления власти на крупный бизнес в Украине может обвалиться курс гривни – нардеп

Сейчас читают: 333
politeka.net

"Главком", об этом заявил народный депутат Сергей Магера, комментируя рост проверок бизнеса со стороны налоговой службы и давление на крупные предприятия.«Наши налоговики читают совершенно по-другому Налоговый кодекс, это однозначно.

К примеру, они считают, что ренту за пользование недрами нужно платить не с того, что добываешь, а с переработанного продукта.

Но это все равно, что «Укрнафту» заставить платить рентные платежи за бензин, а не за нефть», - пояснил Магера.По его словам, такие действия со стороны фискальных органов приведут к снижению конкурентоспособности отечественных предприятий и потере их позиций на мировых рынках.

А это, в свою очередь, снизит валютные поступления в страну и негативно отразятся на экономике и стабильности финансовой системы.«Такое давление - не что иное, как снижение конкурентоспособности наших предприятий, которые еще и экспортируют что-то за рубеж, т.е.

Читать на politeka.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA