Джейми Даймон криптовалюта биткоин инвестор люди JPMorgan Джейми Даймон

Джейми Даймон: «За потери криптовалютных инвесторов должны отвечать правительства» — Bits Media

Сейчас читают: 647
likecoin.ru

Опубликовано: 11.01.2023 Генеральный директор инвестиционного банка JPMorgan вновь раскритиковал биткоин и заявил, что крах FTX должен побудить чиновников к скорейшей разработке регулирования криптоактивов.

Джейми Даймон (Jamie Dimon) не упустил возможность снова выразить свое отрицательное отношение к биткоину, назвав в интервью криптовалюты децентрализованной схемой Понци, которая все больше раскручивается среди людей и пользуется большим спросом.

По словам руководителя JPMorgan, уже в скором времени люди напишут сотни книг об украденных криптоактивах. Он привел в пример данные аналитиков компании Chainalysis, согласно которым еженедельные убытки, имеющие отношение к ситуации с FTX, насчитывали $9 млрд.

Банкир считает, что регулирующим органам следовало внести поправки о криптовалютах в нормативно-правовую базу сразу после появления нового вида активов, чтобы обеспечить защиту инвесторов.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA