политика инвестор выплаты банк экономика

Silvergate откладывает выплату дивидендов инвесторам — Bits Media

Сейчас читают: 907
likecoin.ru

Опубликовано: 29.01.2023 Ради сохранения высокой ликвидности баланса компания Silvergate пересмотрит дивидендную политику.

Приостановка выплат связана с ранее объявленными убытками в $1 млрд за последний квартал и увольнением 200 работников. Представители калифорнийского криптовалютного банка Silvergate заявили, что приостановка выплат дивидендов коснется держателей привилегированных акций серии А с фиксированной некумулятивной постоянной ставкой в 5,375% — «для того, чтобы сохранить капитал».

Руководители компании объясняют, что решение пойти на такой серьезный шаг их вынудила обстановка на криптовалютном рынке. Представители криптобанка уверяют, что баланс наличных денег сейчас «в избытке по отношению к активам на депозитах пользователей».

По мере изменений условий на рынке, предупреждают банкиры, политика может быть пересмотрена. Новости об отложенных дивидендах уже отразились на стоимости ценных бумаг Silvergate.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA