Сша штат Калифорния доллар финансирование банк экономика Сша штат Калифорния

Silvergate Bank сообщил об убытках в $1 млрд — Bits Media

Сейчас читают: 349
likecoin.ru

Опубликовано: 17.01.2023 Калифорнийский банк Silvergate, специализирующийся на криптовалютных транзакциях, сообщил о чистом убытке в 1 млрд долларов, который пришелся на долю держателей обыкновенных акций в четвертом квартале 2022 года.

Банк раскрыл данные в отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Банкиры подчеркнули, что в последнем квартале наблюдали значительный отток депозитов и решили поддержать денежную ликвидность с помощью оптового финансирования и продажи долговых ценных бумаг.

В Silvergate сетуют на кризис доверия ко всей экосистеме цифровых активов, из-за которого клиенты стали отказываться от рисковых действий на торговых платформах.

Средний депозит клиентов с криптоактивами в четвертом квартале, констатирует команда Silvergate, составил $7.3 млрд. Это почти в два раза ниже, чем в предыдущем квартале — $12 млрд.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA