Сша криптовалюта общество доллар самит криминал Сша

Доля незаконной деятельности в криптовалютах сокращается, серьезная проблема остается

Сейчас читают: 560
cryptonews.one

По данным аналитической компании Chainalysis, рост легального использования криптовалюты намного выше, чем рост незаконного.

Однако незаконная деятельность по-прежнему остается «серьезной проблемой». «Транзакции с незаконными адресами составили всего 0,15% от объема транзакций с криптовалютой в 2021 году, несмотря на то, что чистая стоимость объема незаконных транзакций достигла самого высокого уровня за всю историю», – сказал Chainalysis.

Вероятно, эта цифра вырастет, заявили специалисты, поскольку они продолжают выявлять больше адресов, связанных с незаконной деятельностью, добавляя свои транзакционные операции в исторические тома Chainalysis.

В качестве примера компания заявила, что в их последнем отчете о криптовалютных преступлениях обнаружено, что 0,34% объема транзакций с криптовалютой в 2020 году связано с незаконной деятельностью.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA