Роджер Уотерс Дэвид Гилмор Россия Украина Англия Белоруссия общество музыка музыкант конфликт Роджер Уотерс Дэвид Гилмор Россия Украина Англия Белоруссия

Дэвид Гилмор запретил музыку Pink Floyd в России и Белоруссии

Сейчас читают: 117
newizv.ru

Легендарная британская рок-группа Pink Floyd решила покинуть российский рынок аудио- и видеозаписей, и удалила свою музыку из сервисов в России и Белоруссии.

Лидер группы Дэвид Гилмор сообщил, что причина «расставания с русскими фанатами» только в одном – его жена украинка, а внуки хотят приехать и узнать родину своих предков - Украину.

Вот музыкант и решил удалить свои сольные альбомы и песни коллектива с российских стримингов. Гилмор оговорился: речь идет только про композиции, выпущенные после 1987 года, а основные хиты «Флойдов», как известно, были записаны гораздо раньше.

Не секрет, сообщил деловой интернет-портал bfm.ru, что права на более ранние записи Pink Floyd принадлежат предыдущему лидеру коллектива Роджеру Уотерсу.

Читать на newizv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA