Россия Украина Евросоюз криптовалюта валюта политика Bitcoin Ethereum Россия Украина Евросоюз

ЕС хочет изменить правила для криптовалют – это может запретить Bitcoin и Ethereum

Сейчас читают: 205
epravda.com.ua

В Евросоюзе разработали изменения для работы криптовалют, которые могут де-факто запретить использование таких цифровых валют как Bitcoin и Ethereum.

Об этом сообщает Bloomberg. Криптоактивы, производимые или торгуемые в ЕС, "должны подчиняться минимальным стандартам экологической устойчивости и иметь план для обеспечения соответствия" этим требованиям.

Комитет по экономическим и валютным вопросам будет голосовать за законопроект в понедельник. Части касательно минимальных стандартов экоустойчивости и наличия плана, пишет Bloomberg, являются изменениями, внесенными в последнюю минуту, чтобы ограничить или запретить использование цифровых валют, работающих по так называемому механизму "доказанной работы".

То есть Bitcoin и Ethereum. Этот механизм является одним из основных управляющих блокчейном Bitcoin. Майнеры предоставляют компьютерную мощность сети, которая защищает и обрабатывает блокчейн, и получают вознаграждение в биткойнах за свой вклад.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA