Белоруссия Минск курс дети выборы Белоруссия Минск

Детский фонд организовал курс по фотографии для детей с особенностями физического развития

Сейчас читают: 810
belta.by

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский детский фонд организовал курс по обучению фотографии для детей с особенностями физического развития, сообщили корреспонденту БЕЛТА в фонде.Проект реализовывался с октября по декабрь 2021 года на базе Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов и Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития.

Занятия проходили параллельно для обеих групп, в них занимались 20 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Важно, что обучение проходило там, где ребята проживали или проходили реабилитацию.

В программу обучения входили теория и практика фотографии и цифровой ретуши, съемки на пленэре, студийные съемки, творческие встречи и мастер-классы с известными фотохудожниками.

В целом за время социального обучающего проекта состоялся цикл из 14 занятий по фотографии и 15 занятий по фоторетуши. Инициатором создания образовательного курса по фотомастерству для детей-инвалидов и одним из его преподавателей стал инвалид-колясочник фотограф Эдуард Клуйша."У Белорусского детского фонда большой опыт проведения обучающих проектов, в том числе и для детей с инвалидностью.

Читать на belta.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA