Белоруссия курс Коронавирус школьник дети Белоруссия

Полный курс вакцинации от COVID-19 прошла почти половина населения Беларуси

Сейчас читают: 716
ont.by

Уровень сознательности белорусов растёт. Практически половина населения прошла полный курс вакцинации от коронавируса. Прививаются и в больших городах, и в маленьких населённых пунктах.

Как взрослые, так и дети.Один из региональных лидеров – Гомельская область. Здесь оба компонента вакцины получили около 7,5 тыс.

несовершеннолетних от 12 до17 лет. Препарат Verо Cell разработан на основе цельного инактивированного коронавируса - по тому же принципу, что и всем известные вакцины против гриппа и оспы.На фоне распространения штамма «омикрон» резко выросла заболеваемость среди школьников.

В эту волну - чаще, чем, допустим, ещё в декабре - дети стали попадать в больницы. И в этом случае болезнь легче предотвратить, чем потом бороться с ее тяжёлыми последствиями.При этом когда пандемия только начиналась, она вообще не представляла опасности для детей.

Читать на ont.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA