Россия Сша Белоруссия Минск Беларусь общество политика курс пресс-служба военные Россия Сша Белоруссия Минск Беларусь

Рачков: обстановка в регионе подтверждает курс Запада на формирование зоны нестабильности

Сейчас читают: 478
belta.by

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков сегодня принял участие в первом совещании председателей комитетов (комиссий) парламентов государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), к ведению которых относятся вопросы международных отношений.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.Сергей Рачков выступил по вопросу состояния военно-политической ситуации в национальных сегментах зоны ответственности ОДКБ.

Сенатор отметил: "Военно-политическая обстановка в Восточноевропейском регионе продолжает развиваться в условиях нарастания кризисных явлений и тенденций, которые приобретают реальные очертания и становятся практическим подтверждением курса коллективного Запада, ведомого Соединенными Штатами, на формирование зоны нестабильности.

При этом Республика Беларусь, активно развивающая взаимодействие с Россией в политической, военной и экономической сферах, выступила в качестве одного из главных препятствий на пути реализации этих планов, став объектом масштабной гибридной агрессии западных государств и организаций"."Есть основания прогнозировать, что кризисный потенциал в развитии военно-политической обстановки в Восточноевропейском регионе будет последовательно нарастать.

Читать на belta.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA