Белоруссия общество политика курс закон президент Белоруссия

Дипломат: в Беларуси в условиях новых вызовов сохраняется социально ориентированный курс

Сейчас читают: 795
belta.by

к Основному закону показало значительно возросшую гражданскую активность, именно ту осознанную гражданскую позицию и ответственность людей, которые в 2020 году позволили отстоять независимость и суверенитет государства, - сказал дипломат. - Документ призван обеспечить эволюционный путь развития общества и страны в целом.

В нем заключены гарантии политической преемственности, динамики экономического развития, целостности и сплоченности государства, гражданского согласия на белорусской земле".Он подчеркнул, что белорусы сами пишут историю своей страны. "Изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь провозглашают собственную модель народовластия, без оглядки на зарубежные "методические рекомендации".

Главные изменения в Конституции - усиление народовластия и закрепление наших ценностных ориентиров, среди которых историко-культурные истоки, показывающие что мы - наследники Великой Победы.

Создается высший орган народовластия - Всебелорусское народное собрание, - продолжил посол. - По-новому соотносятся права и обязанности Президента и других ветвей власти, а также государственных институтов.

Читать на belta.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA