Джон Дорси биткоин BTC Coinbase Джон Дорси

Coinbase жертвует $3,6 млн долларов на поддержку Brink

Сейчас читают: 891
acryptoinvest.news

Acryptoinvest.news: Coinbase пожертвует 3,6 миллиона долларов на поддержку некоммерческой организации Brink, закрывающей GiveCrypto, организацию, которая раздавала криптовалюту бедным.В декабре биржа заявила, что прекращает инициативу из-за ее неспособности оказать долгосрочное воздействие.

В то время Coinbase заявила, что распределяет оставшиеся средства между Brink и благотворительной платформой GiveDirectly, но не уточнила суммы.Компания Brink, основанная в 2020 году, стремится развивать протокол Биткойн посредством исследований и разработок, а также поддержки сообщества разработчиков BTC.

Она предлагает программу стипендий для привлечения новых инженеров-программистов к разработке биткойнов и программу грантов для существующих разработчиков биткойнов.В Brink сказали, что средства будут напрямую использованы для поддержки грантополучателей, которыми являются ряд разработчиков, занимающихся кодовой базой Биткойн.В июне 2023 года Brink собрал 5 миллионов долларов в рамках финансовой инициативы Джека Дорси, Smart Small, для поддержки независимых разработчиков биткойнов посредством грантов.

В январе 2024 года инвестиционная компания VanEck передала Brink 5% прибыли от своего спотового биткойн-ETF. Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA