Россия Украина Сша Иран общество криптобиржа министерство Binance санкции расследование Россия Украина Сша Иран

США начали расследование по криптобирже Binance

Сейчас читают: 925
obozrevatel.com

Министерство юстиции США проводит расследование, связанное с возможной причастностью криптовалютной биржи Binance к обходу санкций США.

Предполагается, что биржа могла помогать россиянам переводить средства, несмотря на ограничения.Об этом сообщает Bloomberg. Binance заявляет, что она строго соблюдает все финансовые санкции, включая американские и международные.Расследование, проводимое отделом национальной безопасности Министерства юстиции, направлено на возможную причастность Binance к обходу финансовых санкций США.

Существует предположение, что крупнейшая криптовалютная биржа в мире помогала россиянам переводить средства, несмотря на наложенные на Россию санкции, включая те, которые были связаны с вторжением в Украину.Источник сообщает, что Binance в настоящее время ведет переговоры с Министерством юстиции США по жалобам на то, что биржа была использована для обхода санкций в отношении Ирана.

В своем заявлении компания утверждает, что полностью соблюдает все американские и международные финансовые санкции."В 2021 году Binance выступила с инициативой по полной перестройке своей структуры корпоративного управления, в том числе по привлечению опытных руководителей мирового класса, чтобы коренным образом изменить глобальную деятельность Binance", – говорится в заявлении компании.Binance утверждает, что в соответствии с ее протоколами каждый клиент должен пройти проверку, которая включает в себя контроль страны проживания и личную идентификацию.Как сообщал OBOZREVATEL, страны "Большой семерки" (G7) и ЕС намерены усилить давление на экономику России.

Читать на obozrevatel.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA