Россия Украина Германия Белоруссия Берлин общество политика правительство президент санкции Россия Украина Германия Белоруссия Берлин

Война Путина с Украиной: 3 дня, изменившие курс ФРГ на 180 градусов

Сейчас читают: 807
charter97.org

DW.27 февраля будет считаться поворотным моментом для Германии. Война России против Украины, начавшаяся 24 февраля, заставила коалиционное правительство ФРГ пойти на фундаментальную смену не только внешней и энергетической политики, но и политики безопасности.

Основные изменения коалиционное правительство представило на специальном заседании бундестага. Открывая встречу в воскресенье, президент бундестага Бербель Бас (Bärbel Bas) поприветствовала присутствовавшего на заседании бывшего президента ФРГ Йоахима Гаука (Joachim Gauck), а также специально приглашенного посла Украины Андрея Мельника.

Депутаты встретили его долгими овациями стоя, а Гаук обнял Мельника. "Мы видели приближение этой войны, но не смогли ее предотвратить", - признала Бас, призвав остановить войну как можно скорее, "потому что каждая война знает только проигравших".Шольц: "Это война Путина" против УкраиныЗатем слово получил канцлер Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz), представляющий в правящей коалиции партию социал-демократов.

Шольц назвал развязанную Россией войну против Украины "сменой эпохи". Эпохальной была и объявленная им корректировка политического курса Берлина - и не только потому, что глава германского правительства подтвердил принятие целого пакета жестких санкций против России.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA