Илон Маск штат Техас Tesla Илон Маск штат Техас

Курс на развитие устойчивой энергетики и производство 20 млн электромобилей в год — Илон Маск поделился планами на будущее на Tesla Investor Day 2023

Сейчас читают: 575
itc.ua

Много разговоров и недостаточно конкретики — именно так журналисты оценили отчет Илона Маска на Дне инвесторов Tesla. Аудиторию собрали на гигафабрике в Техасе, где Маск взял вступительное слово, сразу объявив, что третья часть Генерального плана Tesla предусматривает быстрый рост мощностей компании с ориентацией на ИИ.

Первые две части плана были представлены в 2006 и 2016 годах соответственно — они в течение 17 лет служили дорожной картой развития Tesla, которая из начинающего стартапа превратилась в ведущего мирового производителя электромобилей. «У нас есть четкий план построения устойчивой энергетики на Земле к 2050 году, без ущерба окружающей среде», — объявил Маск, пообещав, что четкий план с расчетами и цифрами впоследствии опубликуют в Twitter.

Генеральный план предусматривает разработку мощностей, которые будут генерировать 240 ТВт⋅ч накопительной и 30 ТВт⋅ч возобновляемой энергии.

На создание систем солнечной и ветрогенерации понадобится $10 трлн (около 10% мирового ВВП) и менее 0,2% мировой площади. «Все автомобили станут полностью электрическими и автономными», — заявил Маск, добавив, что автомобили с ДВС будут вскоре вспоминать, как устаревший транспорт.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA