Россия криптовалюта майнинг криптовалюты Россия

ЦБ выступил за полный запрет выпуска и майнинга криптовалют в России

Сейчас читают: 777
vm.ru

ЦБ предложил запретить на территории России выпуск, майнинг и обращение криптовалют. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора в четверг, 20 января. — Статус российского рубля, который не является резервной валютой, не позволяет применять в России мягкий подход и игнорировать нарастание рисков.

На наш взгляд, целесообразны дополнительные меры, — говорится в документе. С целью «снижения угроз» банк инициировал внесение ряда изменений в законодательство.

Так, предлагается ввести запрет на выпуск и обращение криптовалюты на территории страны и установить ответственность за нарушение данного запрета.

Также предлагается установить ответственность за нарушение запрета на использование криптовалют в качестве средства платежа за товары, работы и услуги, продаваемые и покупаемые юридическими и физическими лицами — резидентами России.

Читать на vm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA