Александр Лукашенко Россия Москва Белоруссия Минск криптовалюта общество майнинг банк льготы Александр Лукашенко Россия Москва Белоруссия Минск

Беларусь останется дружественной к криптографии, поскольку союзник Россия обдумывает полный запрет

Сейчас читают: 440
cryptonews.one

Беларусь останется дружественной к криптографии, поскольку союзник Россия обдумывает полный запрет Власти Беларуси не намерены принимать более строгие правила для криптопространства страны.

И это несмотря на то, что соседняя Россия, близкий партнер во многих областях, рассматривает полный запрет на ряд действий, связанных с криптовалютами, как это было предложено центральным банком в Москве. Официальные лица Беларуси не планируют ужесточать нормативно-правовую базу страны для крипто-сектора, говорится в заявлении.

Это происходит на фоне того, что Россия, которая является близким экономическим союзником, обдумывает предложение ввести жесткие ограничения на ряд операций, связанных с криптовалютой, включая майнинг, торговлю и инвестирование. «Ограничительных изменений в действующую модель регулирования в настоящее время не предвидится», — сообщили в Белорусском Парке высоких технологий (ПВТ) в переписке с BNN Bloomberg.

В ПВТ, который часто называют «белорусской Кремниевой долиной», действует особый правовой режим, созданный для содействия развитию ИТ-индустрии страны, в том числе криптобизнеса.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA