Россия Израиль криптовалюта валюта инвестор законопроект экономика Россия Израиль

Эксперт заявил о невозможности полного запрета работы с криптовалютой в РФ

Сейчас читают: 442
iz.ru

Запрет криптовалют в России затруднит работу с ними, но не остановит ее полностью, так как вовлеченность участников в стране очень высока.

Об этом заявил «Известиям» Евгений Шатов, инвестиционный менеджер, партнер Capital Lab, комментируя законопроект Минфина о регулировании таких валют, в понедельник, 21 февраля.Ранее в этот же день в Минфине России сообщили, что 18 февраля внесли в правительство законопроект о регулировании криптовалют.

Если его примут, продажа и покупка цифровой валюты будут возможны лишь при проведении идентификации клиента. Планируется разрешить операции с такой валютой только банкам с использованием банковского счета.

Отмечалось, что использование таких валют в качестве средства платежа в России будет по-прежнему запрещено, цифровые валюты рассматриваются только как инструмент для инвестиций.Ведомство предложило создать реестр операторов.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA