Россия криптовалюта общество банк рубль законопроект Россия

Банк России подготовил законопроект о криптовалютах со штрафами до 1 млн рублей

Сейчас читают: 755
coinfox.ru

Законопроект, подготовленный Банком России, предусматривает запрет на выпуск и обращение криптовалют в стране и вводит систему штрафов до 1 млн рублей.

ЦБ предлагает запретить выпуск, его организацию и обращение частных цифровых валют на территории России, а также за распространение информации о них.

Запрет касается как цифровых валют, выпущенных внутри России, так и тех, что эмитированы юрлицами за ее пределами. В тексте законопроекта, который имеется в распоряжении редакции «Российской газеты», предусматрены штрафы за нарушение предписаний.

Для физлиц их планируется установить в размере 300-500 тысяч рублей, для юрлиц - от 700 тысяч до 1 млн рублей. Центробанк также предлагает обязать коммерческие банки блокировать переводы денег через платежные карты и электронные кошельки, если возникают подозрения, что получатель перевода занимается деятельностью, способствующей организации выпуска, выпуску и обращению криптовалют в России и за ее пределами.

Читать на coinfox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA