Грузия криптовалюта общество связь МВФ Грузия

ЦБ Грузии начал разработку нормативно-правовой базы для криптовалют

Сейчас читают: 277
happycoin.club

Управляющий Национального банка Грузии (НБГ) Коба Гвенетадзе заявил, что ведомство работает над нормативно-правовой базой для криптовалюты. В связи с тем, что на данном этапе сектор VASP не регулируется, у нас нет точных данных по объёму рынка.

Однако в пятом отчёте за сентябрь 2020 года… говорится, что объём биржевых операций мог составлять от 3,5 до 5 миллионов лари (от € 1 до € 1,5 млн) в месяц, — ответил на вопрос журналистов Гвенетадзе. Когда чиновника спросили, планирует ли НБГ регулировать крипторынок в Грузии, Гвенетадзе ответил утвердительно: Да, мы планируем регулировать крипторынок в Грузии.

В связи с этим мы разработали первоначальный проект соответствующих законодательных изменений в соответствии с требованиями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. Мы пользуемся технической помощью сотрудников Международного валютного фонда в разработке этой нормативно-правовой базы.

Проект Законодательных изменений на данном этапе включает регистрацию/лицензирование, проверку на соответствие и контроль AML для участников крипторынка. Пока же финансовым организациям запретили оказывать услуги по обмену и переводу виртуальных активов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA