биткоин продукты инвестор самит капитал

Криптофонды столкнулись с самым большим оттоком средств с начала 2022 года

Сейчас читают: 908
coinspot.io

На минувшей неделе институциональные инвесторы вывели из криптофондов самую большую сумму средств с января 2022 года. По данным CoinShares, чистый отток капитала из продуктов, ориентированных на криптосферу, составил $134 млн.

В докладе компании, управляющей активами, говорится, что биткоин и эфириум-фонды оказались самыми пострадавшими. Если до этого на протяжении двух недель подряд институциональный капитал, напротив, заходил в криптосферу, то теперь он стал покидать ее.

Биткоин-фонды лишились $131,8 млн. Зато краткосрочные продукты, напротив, зафиксировали приток капитала в размере $2 млн. Исследователи связывают массированный выход средств на минувшей неделе со скачком биткоина в конце марта.

BTC ненадолго укреплялся до $48 000, именно поэтому трейдеры стали массово переходить к фиксации прибыли. Отток из эфириум-фондов составил $15,3 млн.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA