Виталий Бутерин Виталик Бутерин Ethereum ETH Блокчейн стейблкоин Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Бутерин рассказал, что ему нравится в экосистеме Ethereum

Сейчас читают: 147
happycoin.club

Виталик Бутерин рассказал, что ему нравится в экосистеме криптовалюты Ethereum (ETH), опубликовав объёмную статью в своём блоге.

Бутерин перечислил виды существующих стейблкоинов и выбрал своих фаворитов, которыми оказались монеты RAI (RAI) и Liquity USD (LUSD), чей курс обеспечен запасами ETH вместо фиатной валюты.

Виталик считает, что эти активы обладают максимальной устойчивостью и гораздо более высоким уровнем безопасности, чем традиционные централизованные стейблкоины, в частности, Tether (USDT) и Binance USD (BUSD).

Создатель Ethereum определил перспективные сферы деятельности для провайдеров децентрализованных услуг. По его мнению, высокой популярностью будут пользоваться платформы для ставок на различные спортивные и политические события, синтетические цифровые активы (например, привязанные к стоимости недвижимости) и площадки, объединяющие разные блокчейны и расширяющие таким образом возможности клиентов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA