Виталий Бутерин общество самит криптобиржа Виталий Бутерин

Что общего между основателями криптовалютных бирж FTX и Mt. Gox: ответ создателя Эфириума

Сейчас читают: 853
2bitcoins.ru

Банкротство криптобиржи FTX стало серьёзным ударом для индустрии цифровых активов. Однако она уже не в первый раз погружается в кризис из-за коллапса биржи: самым известным подобным инцидентом стало падение платформы Mt.

Gox в 2014 году. Многие сравнивают бывшего руководителя и основателя FTX Сэма Банкмана-Фрида с бывшим владельцем Mt. Gox Марком Карпелесом, но последний был куда более «честным человеком».

Именно такое заявление в своём свежем интервью сделал сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. Рассказываем о точке зрения легендарного разработчика подробнее.

Отметим, что создатель Эфириума не в первый раз комментирует тему краха криптовалютной биржи FTX. В частности, вскоре после подачи руководством платформы заявления о банкротстве Виталик назвал происходящее одной из вещей, которые «сломались из-за фундаментально плохой модели в своей основе».

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA