Сша Ethereum регулирование Tether (USDT) Ethereum (ETH) Сша

Власти США присвоили криптовалютам Ethereum и Tether статус товара

Сейчас читают: 206
happycoin.club

В Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США признали криптовалюты Ethereum (ETH) и Tether (USDT) «товаром». 30 ноября глава CFTC Ростин Бехнам заявил, что только биткоин представляет собой товар, поэтому все остальные цифровые активы должны быть отнесены к ценным бумагам.

Однако его подчинённые не согласны с этой точкой зрения. В иске, поданном против Сэма Бэнкмана-Фрида, криптобиржи FTX и её дочерней фирмы Alameda Research, работники CFTC указали следующее: Некоторые цифровые активы, в том числе биткоин, Ethereum, Tether и другие, являются товарами, согласно разделу 1a(9) закона о ценных бумагах. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гари Генслер объяснил возникновение противоречий при определении статуса ETH эволюцией криптовалютного проекта.

По его словам, из-за проведения ICO в 2014 году Ethereum оказался ценной бумагой, затем благодаря высокой степени децентрализованности блокчейна альткоин превратился в товар.

Однако после перехода сети на алгоритм консенсуса PoS в сентябре 2022-го заблокированные активы вновь оказались ценными бумагами.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA