Виталий Бутерин Виталик Бутерин Шанхай Shanghai Ethereum ETH Блокчейн ГАЗ Ethereum (ETH) Виталий Бутерин Виталик Бутерин Шанхай Shanghai

Бутерин предложил увеличить лимит газа в блокчейне Ethereum

Сейчас читают: 389
happycoin.club

Виталик Бутерин предложил увеличить лимит газа в блокчейне Ethereum (ETH) для повышения его пропускной способности. Бутерин сообщил, что максимальный размер платы за выполнение транзакции и запуск смарт-контракта в сети ETH не увеличивали уже почти три года.

Последний раз эту планку поднимали в августе 2021-го на 50% до 30 млн. Виталик полагает, что сейчас лимит нужно повысить на треть до 40 млн.

Изменение лимита газа в сети Ethereum Повышение лимита газа позволит увеличить количество транзакций в одном блоке, что теоретически вызовет рост пропускной способности блокчейна и его производительности.

Однако повышение размера блоков сделает сеть более уязвимой к кибератакам и увеличит нагрузку на оборудование валидаторов. В ответ на публикацию Виталика один из пользователей форума Reddit протестировал клиенты Geth и Besu и выяснил, что благодаря обновлению Shanghai (Шанхай), вышедшему в апреле 2023 года, повышение лимита газа до 40 млн не приведёт к значительному замедлению скорости работы блокчейна во время хакерских атак.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA