Англия криптовалюта общество биткоин инвестор закон финансирование BTC Англия

Британец, потерявший 7500 BTC, подал в суд на город, что обыскать свалку

Сейчас читают: 151
happycoin.club

Британский специалист по компьютерам Джеймс Хауэллс, чей бывший партнёр случайно выбросил диск с доступом к 7500 биткоинам (BTC), подал иск в суд, чтобы обязать городской совет Ньюпорта разрешить ему обыскать свалку, куда, по его мнению, вывезли диск вместе с мусором.

Судебную тяжбу Хауэллса финансирует группа инвесторов хедж-фондов. Помимо финансирования иска, который планируется подать в Высокий суд, инвесторы хедж-фонда собрали команду специалистов по поиску и инженеров по восстановлению данных.

Если Хауэллсу удастся вновь обрести потерянные им монеты, инвесторы получат часть из них. В сентябре 2023 года Хауэллс пытался договориться со властями, предлагая им вознаграждении в размере 25% от стоимости криптовалюты, но чиновники городского совета Ньюпорта ответили отказом.

Это и стало последней каплей и причиной подачи иска в суд. Джеймс Хауэллс Текущая цена BTC на жёстком диске оценивается более $525 млн, однако, по мнению Хауэллса, однажды их стоимость намного превысит миллиард долларов: Некоторые эксперты полагают, что к концу года цена вырастет до $25 0000 за монету.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA