Россия криптовалюта политика финансирование Спецслужбы Банки Россия

Bloomberg узнал о поддержке ЦБ РФ полного запрета криптовалюты под влиянием ФСБ

Сейчас читают: 330
pravo.ru

Bloomberg (в переводе РБК) сообщил со ссылкой на два источника, чьл спецслужба выступает за полный отказ от использования платежных возможностей криптовалют на территории России.

ФСБ хочет исключить таким образом лазейку для финансирования НКО и СМИ-иноагентов. По данным Bloomberg, в России находится примерно 17 млн криптокошельков с примерно $92 млрд на них.

Крайне незначительная доля, по оценкам агентства, идет на финансирование оппозиции. Спецслужбы считают, что масштаб проблемы будет расти.РБК напоминает, что в декабре прошлого года Набиуллина уже выступила против использования российской финансовой инфраструктуры для сделок с криптовалютами. «Криптовалюты несут большие риски для розничных инвесторов из-за высокой волатильности и использования в незаконной деятельности, поэтому мы не можем приветствовать вложения в такого рода активы», — пояснила она.

В августе Росфинмониторинг предложил систему отслеживания сделок с биткоином на основе данных блокчейна Bitcoin. Он уже был опробован в сфере противодействия наркобизнесу.

Читать на pravo.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA