Сша Эмираты общество инвестор Binance расследование Сша Эмираты

Bloomberg: Крах FTX подрывает стремление ОАЭ стать мировым криптоцентром — Bits Media

Сейчас читают: 162
likecoin.ru

Опубликовано: 27.11.2022 Агентство Bloomberg опубликовало обзорный материал, из которого следует, что крах биржи FTX негативно отразился на Объединенных Арабских Эмиратах, где официальные лица активно продвигают криптоактивы.

В марте криптовалютная биржа FTX получила лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA). Компания открыла региональную штаб-квартиру в эмирате и на тот момент была первой и единственной лицензированной биржей на территории ОАЭ, констатируют авторы материала Bloomberg.

Генеральный директор Управления Всемирного торгового центра Дубая Хелал Аль Марри (Helal Al Marri) с большим воодушевлением одобрил выдачу лицензии и сказал, что доверяет оценке VARA безопасности компании FTX и перспектив сотрудничества.

Однако с того момента, как биржа FTX подала на банкротство, а расследования в отношении ее главы Сэма Бенкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) были запущены в нескольких странах, от США до Багамских островов, официальные лица ОАЭ дистанцировались от выдачи разрешения на работу.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA