Россия криптовалюта криптовалюты центробанк рф Россия

Bloomberg: ФСБ убедила главу ЦБ полностью запретить криптовалюты в России

Сейчас читают: 687
rb.ru

сообщил «Интерфакс» (в пересказе Bloomberg). По оценке агентства, объем цифровых активов россиян, которые зарегистрировали 13 млн криптокошельков, достиг 7 трлн рублей.

Такой масштаб беспокоит ФСБ.Глава Банка России неоднократно негативно высказывалась о вложениях в криптовалюты. Она указывала на высокую волатильность и риски для инвесторов, а также на использование криптовалют для нелегальных операций «криминального характера».В декабре 2021 года Набиуллина заявила, что ЦБ выступает против проведения операций с криптовалютой на финансовой инфраструктуре России.

В этом же месяце стало известно, что ЦБ хочет полностью запретить инвестиции в криптовалюты на фоне растущего числа криптовалютных операций россиян, поскольку видит в этом риски для финансовой стабильности.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!Фото на обложке: SGr / Shutterstock15 топ-менеджеров, которые вывели свои компании на лидирующие позиции в рейтинге ESG..

Читать на rb.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA